ветеринар

15:57 18-07-2002 / Катя, обратиться

Добрый день!
Что делать с пушистой кошкой, которая отказывается есть средство от скопления шерсти в желудке? Шерсть очень сильно лезет. Кошку иногда тошнит, но шерсть не выходит. Аппетит и общее состояние ухудшаются.

Ответы

# 18:34 18-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, лучше всего показать кошку врачу, так как можно пропустить какое- нибудь другое заболевание. Можно добавлять в еду вазелиновое масло (пол- чайной ложки на 1 кг веса животного). Оно сыграет обволакивающую роль и будет способствовать прохождению безоара через кишечник.
# 09:39 19-07-2002 Татьяна, обратиться
Попробуйте пасту другой фирмы с другим вкусом. Например GIMPET. И попробуйте выращивать овес, причем сами, а не покупайте в магазине.