ветеринар

07:22 19-07-2002 / Елена Г., обратиться

У моей собаки (возраст 10 лет)очень резкий и неприятный запах из пасти. Первый раз заметила около двух месяцев назад. Причем запах не постоянный, а периодически появляющийся. На зубах налета нет, питание не изменилось. Из- за чего это может происходить? Проблемы с желудком? Говорят, нужно дать черный хлеб с подсолнечным маслом натощак. Что предпринять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:53 19-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, если исключить болезни полости рта(зубной камень, стоматит, парадонтопатию), то можно предположить что у собаки гастрит. Чтобы поставить точный диагноз необходимо клиническое исследование, а также биохимический анализ крови(чтобы исключить сахарный диабет и другие заболевания), исследование желудочного содержимого(общая кислотность и содержание соляной кислоты в желудочном соке), капрологическое исследование. Лечение необходимо начинать после выявления причины заболевания.