ветеринар

09:20 09-11-2000 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, какие есть успокаивающие для овчарки 7 лет. Его в 3 мес испугали выстрелом из газового пистолета, после чего он стал бояться салютов, а сейчас "под старость" он стал бояться питард, грома, резких звуков. Он так трясется. Но он не такой уж и трус, на чужих он лает очень грозно.

Ответы

# 11:29 09-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
К сожалению, полностью скорректировать его поведение уже не удастся. Можете попробовать гомеопатический препарат Фосфор Гомаккорд по 4 мл с водой или подкожно 1 раз в 4 дня в течение не менее 1 месяца. Если салюты вызывают у собаки панический ужас и вы боитесь за его состояние, в этот день можно применять препарат Ветранквил внутримышечно. Но это сильный транквилизатор и применим только в редких случаях.