ветеринар

01:06 21-07-2002 / Власенко Ао…, обратиться

Help! !! моему коту стало хуже после антибиотиков, тает на глазах. После кратковременного улучшения, опять появилась рвота, рот, глаза пожелтели. До этого был запор - сделали клизму из фурацилина, глюкозы, новокаина. В туалет так и не сходил, на следующий день клизму повторили, дали касторового масла (вырвал), но в туалет не пошел. Сейчас лежит, не встает, постоянно глотает слюну, голову ложит набок. Я подозреваю, что у него отказала печень. Даю изредко ему молочко. Капельницу поставить нельзя. Посоветовали колоть подкожно раствор натрия хлорида с глюкозой по 20- 40 мл. (вену я не умею) Еще давать лекарство ТЫКВЕОЛ - вот анатация http: // www. rubl. com/ sbd/ prep_tyk. html, востанавливает функцию печени, растительный препарат из семян тыквы. Ветеренара у нас нет.

Ответы

# 01:57 21-07-2002 Власенко Ао (И.…, обратиться
До этого он перестал есть и пить, рвал. Вот и начали по советам докторов колоть антибиотиком.
Сейчас доктора говорят что якобы у него (инфекция)гепатит и нужно колоть Цефазолин. Но его до этого кололи уже ампиницилином( и он не был желтым, а стал желтеть на 3 день после остановки лечения.
# 15:38 22-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте. Кота необходимо СРОЧНО показать ветврачу! !! Проводился ли биохимический анализ крови? Сколько дней Вы наблюдаете такое состояние у кота(возраст? )? Чем вызвано такое состояние кота? Антибиотикотерапию продолжайте(курс лечения 5- 7 дней). Также необходима инфузионная терапия(желательно внутривенно р- р Рингера - Локка; но можно подкожно вводить физ. раствор с глюкозой). Для улучшения обмена веществ в печеночных клетках применяют гепатопротекторы(эссенциале- форте - 3 раза в день по 1- 2 капсуле; сирепар внутримышечно или в/ в по 2 мл 1 раз в день).