ветеринар

18:44 21-07-2002 / Марина 21 Июля …, обратиться

Умоляю, поделитесь печальным опытом. Мой котенок - 3, 5 месяца заболел вирусным инфекционным перитонитом (мокрая форма). Я колю ему фоспренил по схеме с антибиотиком и витаминами, как назначила ветеринар. Мне сказали, что есть 1 шанс из 100, что она выживет. Можно ли надеяться? Есть ли такие случаи?

Ответы

# 12:16 22-07-2002 Галина, обратиться
Уважаемая Марина! Моему коту тоже почти год назад
поставили такой диагноз, сказав при этом, что дольше 3- 4 месяцев он не проживет. Но он жив до сих пор, раз в два месяца колим ему депо- медрол ( от дыхательной недостаточности и кашля), по надобности - антибиотики. А так 2 раза в день даю ему мочегонные и от давления. Пока(тьфу- тьфу- тьфу) всё более- менее нормально. Надейтесь на лучшее! !Удачи!
# 10:39 23-07-2002 Татьяна, обратиться
Марина, скажите, а какой породы котенок?
У нас трехлетний британец с этим же диагнозом. Правда форма сухая. Даем фоспренил через рот, потому что колем еще кучу лекарств- ронколейкин, катозал, антибиотик. Тоже очень сильно надеемся, что вылечить удастся. И еще вопрос, в какой клинике вы лечитесь?
# 12:55 30-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, шансов на выздоровление при таком диагнозе действительно очень мало. Решение об эутаназии животного должны принимать только Вы, так как пока животное живое - есть хоть один шанс на его выздоровление, а после эутаназии этих шансов не будет.