ветеринар

11:31 09-11-2000 / Сабрина, обратиться

Мне подарили таксу(кобель), в 3мес у собачки обнаружили демодекоз. Врач назначил лечение, после лечения симптомы болезни прошли, но спустя 2мес, на глазу появилась опять шишечка и собака постоянно трясет гововой и чешет уши. Можно ли повторить лечение и может ли от демодекоза собака трясти головой и чесаться. Собаке 6 мес.

Ответы

# 12:00 09-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Нет, обычно при демодекозе не наблюдается симптоматика отита. Напишите, чем вы лечили собаку, как ставился диагноз, на основании чего прекращено лечение. Уточните рацион щенка.
# 12:10 09-11-2000 Сабрина, обратиться
Диагноз ставился в вет/клинике.Делали соскоб.
Лечение: Таб Сайфли, карсил, пиобактереофак, цимакс, амитразин. (Извините за ошибки в названии, я пишу напамять, рецепт дома).Лечение прекратили, т.к симптомов не было, лекарства пропили и врач сказал что все нормально.
# 17:26 09-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Лечение было квалифицированное. Скорее всего, у вашей собаки отит. Нужно провести анализ на клеща - отодектоза (возбудителя клещевого отита) и по результатам анализа назначить лечение. Только не затягивайте - отиты склонны к быстрому переходу в хроническое состояние.