ветеринар

19:35 22-07-2002 / Роман 22 Июля…, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Если ветеринар послушав сердце у собаки и сказал что всё с ним в порядке. Ставит ей укол Кордиамина и спустя 10 минут собака умирает. Была ли причина смерти в этом?

Ответы

# 14:42 23-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, точную причину смерти собаки можно установить только при вскрытии трупа. Чем болела собака? Какие препараты ей вводили? Какие симптомы возникли после введения препарата? Точно сказать о причине смерти собаки , не зная всех подробностей(клинический диагноз, состояние собаки и т. д. ), нельзя. Навряд ли причина смерти собаки была вызвана кордиамином. При передозировке этого препарата могут возникать клонические судороги. Побочные действия кордиамина - беспокойство, мышечные подергивания, нарушение сердечного ритма, аллергические реакции редки.
# 19:19 23-07-2002 Роман, обратиться
Хорошо, я вам напишу всю историю болезни собаки. ТОлько отправить я вам смогу её через дня 2. Хорошо?
# 10:25 25-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Хорошо.