ветеринар

18:05 23-07-2002 / Вика, обратиться

У моей кошки запор и рвота с желчью уже четвертый день. Кошка почти не ест. Неделю кормили сухим Вискасом, обычно кормим Фрискисом с добавлением Вискаса. До этого случаи рвоты были (заглатывала шерсть), но такого длительного запора с рвотами не было. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина (шерсть, корм или что- то другое) и как в этом случае можно кошке помочь. Заранее признательна.

Ответы

# 19:14 23-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, кошку необходимо СРОЧНО показать ветврачу. Скорее всего у животного патология печени(необходимо сделать биохимический и общий анализы крови). Скорее всего причина заключается в неправильном кормлении(нельзя давать вместе сухие корма! ). Сейчас можете сделать клизму с теплой водой. Кошке также необходима диета(1- 2 дня голодная диета, затем диетические корма, слизистые отвары(льняное семя, овсянка)).