ветеринар

17:46 24-07-2002 / Елена, обратиться

Добрый день!
У меня эрдельтерьер, 10 лет. Заболел межпальцевым грибком, ветеренар нам колол кинолог 40,
первый раз подкожно под все лапы
Помогло на неделю, потом опять плохо.
Второй раз кололи- внутримышечно
мажем мазью противогрибковой, и,
мажем иодом, зеленкой, и,
по- моему, называется гексохлорид льем в рану.
До этого мазали ихтиолкой, присыпали стрептоцидом. Потом нам сказали - не надо.
Пьет витамины для стареющих собак геронтодог.
Но, состояние плохое, раны кровяные, в ране на одной ноге завелись черви, мы лили в рану лекарство и вытаскивали пинцетом червей.
Сейчас носом пошла кровь, ветеренар сказал адреналин влить. ДА, после кинолога 40- писает плохо, струи нет.
Ветеренар должен подойти сегодня. Но, может Вы что- то посоветуете другое лекарство. Лапу вскрыть или как. Давать общий наркоз или местного хватит.

Ответы

# 17:59 24-07-2002 Елена (И.Б. 257…, обратиться
Да, ходит собака плохо. Задние лапы подгибаются и по лестнице легко спускается, поднимается с трудом. Встать сам не может зовет, мы его поднимаем. Живем мы не в Москве, так что в московские клиники обратиться не сможем
# 11:04 25-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вы не указали вид грибов, паразитирующих на собаке. Проводилось ли бактериологическое исследование, исследование соскобов с кожи? Поражены ли грибком когти? Лечение должно быть комплексным. В настоящее время существует целый ряд эффективных противогрибковых средств(низорал, гризиофульвин, нистатин и другие), которые применяют как наружно, так и внутрь(решение о применении этих препаратов должно быть основано на данных бактериологического анализа и чувствительности грибов к антимикотическому средству). При использовании противогрибковых средств необходимо вводить (в рацион или парентерально) повышенные дозы витаминов группы В и вит. С. Для повышения общей резистентности организма показано длительное применение иммуностимулятора(полиоксидоний, натрия нуклеанат, ликопид, тактивин). Состояние пораженной лапы должен оценить ветврач и назначить лечение.
# 11:33 25-07-2002 Константин Д…, обратиться
По вашему описанию заболевание находится в запущенной форме, и длится наверно давно.
Необходимо обязательно показать животное грамотным специалистам и необходимы дополнительные бакт. исследования.