ветеринар

16:11 25-07-2002 / Даша, обратиться

Здравствуйте,
у моей собаки произошла не плановая вязка. Можно ли предотвратить развитие беременности?

Ответы

# 11:32 26-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, существует два альтернативных пути: 1)гистерэктомия(удаление матки) проводится на ранней стадии беременности без риска для суки; 2)применение эстрогенов на 10- й день после коитуса. Однако в редких случаях возможно развитие пиометры. Если прошло более 15 дней после коитуса, то самке делают операцию.