ветеринар

16:26 25-07-2002 / Роман, обратиться

4 дня назад купили (на рынке) персидского котенка, ему 1 месяц и 1 неделя. Ест очень мало и много спит. Вчера его несколько раз тошнило. Ветеринар, пришедший вчера, осмотрел котенка, посоветовал давать ему отвар ромашки, или календулы, пока кормить молоком, а также проколоть ему препараты, повышающие иммунитет. Также сказал, что температура нормальная, вирусных заболеваний нет. Сегодня котенка опять тошнило, он по- прежнему плохо ест и сам какой- то вялый. Что с ним может быть?

Ответы

# 10:57 26-07-2002 Котовладелец…, обратиться
Во- первых, стресс. Котенок будет много спать еще пару дней, это нормально.
Во- вторых, переход на другую пищу, он может отказывается от еды, может тошнить. Плюс жара.
Если Вы доверяете ветеринару, который его осматривал и не нашел ничего подозрительного - постепенно переведите на сухой корм Royal Canin Kitten (34) и кормите только им до 1 года. Тогда Вам не придется колоть иммуноповышающие преператы и поить кота ромашкой.
Вам также необходимо провести курс прививок: поливалентная (в 2- 3 мес. ) и от бешенства (6- 7 мес. ) Если Вы купили кота на рынке, этим вопросом никто не занимался. Кроме того, "бешенство" прививается не ранее, чем в полгода.
Удачи.
# 14:15 26-07-2002 Tania, обратиться
Роман, здравствуйте! проблема в том, что даже беспородных котят так рано не отнимают, а уж для персиенка это просто беда. Перса в идеале отнимать от матери в 4 месяца. Но Вы понимаете, это бизнес и Вам надо спасать котенка. Одним молоком кормить недостаточно, сухой корм для такой крохи тоже не подходит, хотя на нем и написано с 1 месяца. Купите консервы для котят HILLS. Это лучшее. Кормить его надо, каждые два- три часа, по чуть- чуть, включая ночь. Многие заводчики кормят тихорецким детским питанием, разбавленном кипяченой водичкой. Удачи Вам и Вашей крохе.
# 21:22 26-07-2002 Елена, обратиться
Ко всему вышесказанному присоединяюсь, плюс: Вы осматривали котенка на предмет наличия блох? Иногда (особенно у малышей)это первопричина. И хорошо бы проконсультироваться у врача насчет глистогонения.