ветеринар

11:41 27-07-2002 / Алина, обратиться

Здравствуйте. У меня щенок немецкой овчарки, ей 4 месяца. Неделю назад на веке выскочил прыщ, врач сказал что это ячьмень. А вчера она стала плохо сдерживать мочу. Может и дома лужу нагнать. Ранеьше такого не было. На улице мочится по три раза, а в конце выходит немного крови с мочой. Врач прописал бисептол детский в таблетках. Может есть еще какое- то лечение. Подскажите.

Ответы

# 13:33 27-07-2002 Дубова А.В., обратиться
В общем случае щенок в возрасте до 5 месяцев не способен полноценно контролировать мочеиспускание и писает там, где окажется во время нужды. Если же это нехарактерно для Вашей собаки, то для постановки диагноза необходимо обследовать собаку (минимально: клинический осмотр, анализ мочи). Лечение должен назначить врач согласно установленному диагнозу. Как правило, терапия заболеваний нижних мочевыводящих путей включает комплекс препаратов, направленных на разные звенья процесса.