ветеринар

15:09 29-07-2002 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, плиз, как приучить котенка к туалету (ему уже 2 месяца, владелец говорил, что приучен, но обманул). Котенок постоянно пытается сходить в туалет на мягкую мебель, а с наполнителем он играет, выбрасывает его из туалета и тянет в рот (может, имеет смысл поменять наполнитель и даст ли это что- нибудь? ). Спасибо.

Ответы

# 18:07 29-07-2002 Константин Д…, обратиться
Отучать котенка необходимо так: как Вы только увидите что он начинает присаживаться писать/ каккать Вы резко вскрикиваете "Нельзя" и бежите к нему берете его под животик и несете в туалет ставите его там и обильно хвалите "Молодец пупсик туалет! .. .", и так постоянно! вскоре к 3- 8 месяцам я надеюсь у него получится писить куда нужно.
Удачи вам и правильного места коту.