ветеринар

07:32 30-07-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У 5- месячной кошечки на внутренней стороне нижней губки появился какой- то пузырик непрозрачный. Он ей мешает кушать. Во всем остальном кошка ведет себя нормально, играет, бегает. А вот кормить приходится с руки. Когда до этого пузырика дотрагиваешься, ей больно. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:28 30-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте. Кошке необходимо провести детальное обследование. Описываемая Вами образование может быть проявлением нескольких заболеваний: при стоматитах; при новообразованиях(папиллома); при язве Якобса(разъедающая язва).
# 08:11 02-08-2002 Ольга, обратиться
Уважаемая Никифорова З. Н. ! Спасибо за ответ. После трехдневного лечения люголем кошке стало значительно лучше. Кушает без проблем. Пузырик уменьшился. Сколько нужно продолжать это лечение?
# 12:40 02-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, если в течение 5 дней лечения р- ом Люголя "пузырик" не заживет, то советую Вам обратиться к ветврачу.
# 15:36 05-08-2002 Ольга, обратиться
Спасибо, Зоя Николаевна, за консультацию. Пузырик прошел, кошечка бегает, кушает хорошо.