ветеринар

15:22 30-07-2002 / Анастасия (И.Б.…, обратиться

Уважаемая, Зоя Николаевна!
Я по поводу пуделя с почками. Спасибо за предыдущий ответ.
Как скоро эта отечность пройдет?
Неужели почка может увеличится до такой степени? (Примерно размером с ладонь, если ее положить на опухоль).
Что может помочь собаке.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:30 30-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, при гломерулонефрите воспаление генерализованно охватывает всю почку(чаще поражаются обе почки), поэтому Вы наблюдаете болезненность в области спины и поясницы со стороны живота животного; отеки при этом заболевании можно наблюдать в области морды, а в тяжелых случаях возможно развитие асцита(поэтому лечение необходимо проводить под контролем врача). При этом заболевании хорошо было бы установить, что послужило причиной болезни(т. к. острый гломерулонефрит часто возникает при заражении животного лептоспирозом, листериозом). Отечность и боли в области спины пройдут после начала выздоровления. Выздоровление наступает при этом заболевании в течение месяца до года(при переходе заболевания в хроническую форму). Для ослабления почечных колик назначают спазмолитики( спазган, но- шпу)- дозу препаратов должен установить лечащий врач.
# 09:40 31-07-2002 Анастасия (И.Б.…, обратиться
Здравствуйте, Зоя Николаевна!
Кровь на лептоспироз сдали - результат отрицательный (слава Богу). А вчера опухоль прорвалась и оттуда жидкость выливается. Сходили к врачу, собаке промыли полость этой опухоли и отправили нас на гистологию и УЗИ. А бок у собаки сдулся. Что же это было? Каковы шансы того, что прорвало не в брюшную полость?
Так что будем ждать результатов.
Спасибо за Ваши консультации.