ветеринар

12:04 31-07-2002 / Дубова А.В., обратиться

Я сегодня уже писала на имя г- жи Дубовой А. Н. относительно собаки, сбитой машиной. Очень нужен совет профессионала. Пожалуйста, ответьте. Единственная поправка - у собаки сломано не ребро, а бедро.

Ответы

# 12:53 31-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Могу только сказать что анестезию должны проводить после снятия ЭКГ и консультации кардиологом. Выбор типа анестезии выбирается исходя из состояния собаки. Ингаляционный тип анестезии имеет больше преимуществ по сравнению с неингаляционным наркозом(более лучше можно контролировать степень глубины анестезии, время). Во время операции также должны контролироваться работа сердца, легких. Существуют препараты улучшающие работу сердца, нормализующие ритм сердечной деятельности(сульфокамфокаин, новокаинамид, камфора и др. ), но выбор препарата, дозу должен определять лечащий врач собаки.