ветеринар

12:07 31-07-2002 / Ирина, обратиться

Мою собаку (средний пудель 9 лет) более месяца назад сильно покусали собаки. Во многих местах была сильно оторвана кожа от мышц. Собаку зашивали, ставили дренажию Последний дренаж сняли несколько дней назад. Сейчас практически все зажило. Но остались многочисленные рубцы и сильные проплешины, а также перхоть. Подскажите пожалуйста препараты или витамины для восстановления кожи и шерстного покрова после таких повреждений.
Заранее спасибо,
С уважением, Ирина

Ответы

# 13:01 31-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, зарубцевавшаяся кожа навряд ли восстановится. Улучшить состояние кожи и шерсти можно применением комплекса витаминов и минералов. В этот комплекс обязательно должны входить витамины группы В(В12, В5, В1, В2), вит. Е, вит. А; минералы - цинк, магний. Такие витамины Вы сможете найти в зоомагазине под различными торговыми названиями. Также после перенесенного стресса, если нет противопоказаний(опухоль и т. д. ) собаке можно назначить курс иммуномодулятора(имунофан).