ветеринар

14:25 31-07-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки вчера был понос, а в заключении закапала кровь. До этого ела суп гороховый с мясом. Температура тела 38, 3. Ходили к ветеринару она сказала, видимо горох и жара сделали свое дело, но я не пойму откуда кровь. Посоветовала давать биокефир 3 раза в неделю. Может это действительно не так страшно, как мне кажется. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю, Елена.

Ответы

# 12:23 01-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте. Кровь, как я поняла, появилась из ануса. Это первый признак того, что имеется патология толстого кишечника. Возможные варианты патологии: профузная диарея (в Вашем случае)может вызвать проктит - происходит раздражение и повреждение аноректального канала. Признаки проктита- вылизывание и покусывание ануса; но нельзя исключать глистную инвазию; полипы и опухоль перианальной железы встречаются редко.