ветеринар

08:18 01-08-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста лечиться ли эпилепсия у собак. У моей собаки был эпистатус. Последний приступ был 2 недели назад, с тех пор собака принимает паглюферал- 2. Приступов больше не было. Будут ли они повторяться после отмены лекарства?

Ответы

# 13:00 01-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте. Различают симптоматическую (приобретенную, ложную)эпилепсию и истинная (наследственная) эпилепсию. Истинная эпилепсия неизлечима. При приобретенной эпилепсии - необходимо устранить причину основного заболевания (гипогликемия, ушной клещ, опухоли, нарушения сердечной деятельности, гломерулонефрит и т. д. ). Паглюферал- 2 входит в группу барбитуратов, которые применяются для ослабления припадков и как противоэпилептическое средство. После отмены препарата, если не устранена прчина заболевания, припадки могут повториться.
# 13:34 01-08-2002 Татьяна, обратиться
Зоя Николаевна, подскажите пожалуйста где можно провести обследование собаки и на что ее проверять в первую очередь. Кобель 1, 5 года, на улице очень сильно реагирует на какие- то запахи, на девочек начинает течь слюна и судороги челюсти. Поможет ли в данном случае стерилизция?
# 14:39 01-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте. Во- первых необходимо собрать полный клинический анамнез заболевания(включая болезни "родителей" и "сестер и братьев" собаки). Также необходимо провести исследование нервно- мышечных рефлексов; лабораторные анализы крови, мочи; ЭКГ; возможно потребуется компьютерная томография головного мозга. Можете обратиться в ветклинику "Биоконтроль" Каширсское шоссе, 24; ветклинику "Белый клык".