ветеринар

07:53 02-08-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моя собака, чихуахуа, обожает мороженое. То есть естественно, мы даем ей только миску вылизывать после того как поедим, но может и это вредно? Еще этот паршивец обожает капусту и черный хлеб - ему все это можно или лучше ограничить или вообще запретить? Спасибо заранее.

Ответы

# 13:15 02-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, замечательно, что у собаки хороший аппетит. Но ни в коем случае не давайте собаке шоколад! В нем содержится кофеиноподобный алколоид - теобромин. Являясь безопасным для человека, та же доза шоколада может быть для собаки смертельной.