ветеринар

17:00 02-08-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,
Несколько дней назад я обращалась к Вам по поводу покусанного пуделя. Благодарю Вас за ответ. Но у нас появились новые проблемы. Оказалось, что у него большие внутренние полости, которые очень плохо заживают ( уже 2- й месяц! ). Опять собаку разрезали, поставили новые дренажи.
Подскажите пожалуйста препарат, ускоряющий заживление, а также активизирующий организм на выздоровление - собаке 9 лет. Спасибо!

Ответы

# 11:57 06-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, при вялотякущем процессе заживления ран хорошие результаты дает витаминотерапия(вит. группы В, вит. А, Е, С; минеральные вещества), Для ускорения заживления раны и ускорения обмена веществ на пораженном участке можно прикладывать салфетки, пропитанные экстрактом алоэ; мазью Вишневского; облепиховым маслом. Также чтобы повысить общую резистентность организма(иммунитет) можно провести курс иммунотерапии(имунофан).