ветеринар

18:05 03-08-2002 / Jenia, обратиться

Здравствуйте, неделю назад бассет хвостом прилип к смоле. Смола застыла и постепенно отстает, но стремительно начал лысеть хвост не только в том месте, где была смола. Кожа на хвосте раздражена и шелушится. Кроме этого собака жутко чешется всем телом. Если это лишай, то насколько это опасно дл человека, и чем лечится. Спасибо.

Ответы

# 11:03 06-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, у собаки скорее всего аллергический контактный дерматит от продолжительного контакта со смолой. Но также необходимо исключить стригущий лишай, пищевую аллергию и другие кожные заболевания. Для этого Вашей собаке необходимо посетить ветврача и сдать лабораторные анализы соскобов с пораженных участков кожи.