ветеринар

09:03 06-08-2002 / Елена, обратиться

У нашей кошки иногда бывает жидковатый стул с кровяными вкраплениями. Подскажите, пожалуйста, что предпринять?

Ответы

# 11:29 06-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, напишите пожалуйста, когда в последний раз проводилась дегельминтизация кошки. Вполне вероятно, что причина может быть в глистной инвазии. Если исключить глистную инвазию, то можно предположить заболевания желудочно- кишечного тракта(гастрит, энтероколит, колит- воспаление толстого кишечника). Чтобы установить точную причину заболевания и начать лечение - необходимо посетить ветклинику.
# 12:00 06-08-2002 Елена (И.Б. 262…, обратиться
Дегельминтизация кошки проводилась примерно год назад. Очень напоминает инфекцию, т. к. у нас 3 кошки и это происходит с каждой периодически.
# 14:54 06-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, профилактическую дегельминтизацию необходимо проводить 1 раз в 3- 6 месяцев. Вполне возможно, что у Ваших кошек глисты. Необходимо обработать их дронталом. Также необходимо исключить такие заболевания как изоспороз и кокцидиоз. Для этого необходимы лабораторные исследования.
# 11:40 07-08-2002 Елена, обратиться
Извините за очередное беспокойство, может быть Вы подскажете адрес хорошей клиники в Москве (Подмосковье), где квалифицированно можно обследовать кошку.
# 13:09 07-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вы можете обратиться в любую ветклинику города, где смогут провести копрологическое сследование фекалий кошки. Можете обратиться в ветклинику "Белый клык", "Биоконтроль", "Сопико" и т. д.