ветеринар

10:32 06-08-2002 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор! вопрос - 30 июля кошки сделали кесарево сечение, до сегодняшнего дня она не опорожнила желудок, что ей дать в связи с этим. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:32 06-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вам необходимо СРОЧНО посетить ветклинику. Так как длительный запор - очень серьезный симптом в послеоперационном периоде.
# 13:51 06-08-2002 Виктория…, обратиться
Я обращалась в ветклинику, предложили слабительное или клизму. Что дать как слабительное или из чего сделать клизму? Хочу услышать Ваш ответ. Если честно, то проще спросить у Вас чем идти в ветклинику. Заранее спасибо.
# 15:04 06-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, внутрь в качестве слабительного вместе ЕДОЙ можно дать подсолнечное, вазелиновое мосло. Клизму делают с теплой водой с добавлением вазелинового масла. Но повторяю еще раз - такое состояние кошки может быть вызвано перекрутом, перегибом, ущемлением кишечника после проведенной операции, поэтому необходимо СРОЧНО осмотреть кошку. Так как отсутствие лечения при стронгуляции кишечника может привести к смерти животного.