ветеринар

16:47 06-08-2002 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте доктор! У нас собака ньюфаундленд, ей 10 лет. 2 года назад ей вырезали матку, было воспаление. И сейчас у нее постоянно поттекает моча, когда она лежит. Подскажите пожалуйста, есть ли какое- нибудь лекарство. Спасибо.

Ответы

# 12:12 07-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, это состояние встречается как осложнение после удаления матки, яичников. Часто наблюдается у старых сук, данное состояние связано с недостатком эстрагена. Эстороген необходим для поддержания мышечного тонуса уретры. Лечение заключается в назначении эсторогена в течение длительного времени, могут быть использованы другие препараты.