ветеринар

21:17 06-08-2002 / Юля, обратиться

Доктор! Отчего у собаки могут быть расширены зрачки? Я раньше особо не присматривалась, но мне кажется, что они стали голубее. И что характерно, на улице приобретают нормальный вид. Собака не молода! Пудель, 10 лет.
Юля

Ответы

# 12:23 07-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, у Вашей собаки катаракта. С возрастом в хрусталике накапливаются соли, белки, холестерин, он начинает терять прозрачность и эластичность. При осмотре отмечается голубизна хрусталика. Лечение в запущенных случаях - хирургическое; в начальной стадии заболевания - симптоматическое лечение(витамины и др. ).