ветеринар

07:08 07-08-2002 / Женя (И.Б. 2627…, обратиться

Доктор подскажите пожайлуста методы лечения.
Моей собаке 11 лет (немецкая овчарка. Начались эппелипсические приступы. В моей Республике грамотных ветеринаров нет и поэтому вся надежда на Ваш совет. Приступы не часты, начались 6 месяцев назад и были всего 2 раза.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 12:41 07-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, необходимо установить истинная или симптоматическая эпилепсия у Вашей собаки. При симптоматической эпилепсии необходимо устранить причину заболевания. Симптоматическая эпилепсия у старых животных может наблюдаться при сердечно- сосудистых заболеваниях. Также симптоматическая эпилепсия наблюдается при гломерулонефрите, заболеваниях печени и т. д. Поэтому я не могу сказать как лечить животное, так как необходимо тщательное клиническое исследование собаки и лабораторные анализы, ЭКГ. После установления причин возникновения эпилептических припадков назначают лечение.