ветеринар

10:57 07-08-2002 / Наталья, обратиться

Возможно ли лечение кошки 1, 5 года, 2 недели беременности диагноз: острый гнойный эндометрит, темпиратура 39, на УЗИ расширение матки до 1, 5 см.

Ответы

# 12:55 07-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте. При своевременном и правильном лечении наступает выздоровление. Применение антибиотиков, гормонов и других препаратов может привести к выкидышу, или рождению неполноценного потомства. Если состояние на фоне лечения не улучшается, то проводят удаление матки.
# 22:57 07-08-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Добрый вечер. На мой взгляд стоит решить, нужны вам котята от этой кошки, или нет. Если вы не планируете использовать ее для разведения, то лучшим выходом я считаю удаление матки и яичников (гистеровариоэктомия), если конечно факт воспаления доказан (клинический анализ крови). Честно говоря, советы давать сложно- слишком щекотливая ситуация.