ветеринар

12:45 07-08-2002 / Татьянка…, обратиться

У меня кот: возраст - 9 месяцев, породы - британский плющевый. Вопрос связан с кастрацией. Он пока не метит. Когда начинает метить кот и связано ли это с породой, может 90 % котов этой породы вообще не метят ? Заранее огромное Вам спасибо ! !!

Ответы

# 13:31 07-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, половая зрелость и образование спермы у котов наступает от 6 до 18 месяцев( в среднем в 9 месяцев). Метить территорию коты начинают после наступления половой зрелости. Это не связано с породой кота. Если кот бесплодный или кастрированный, то он не будет метить территорию.