ветеринар

09:48 08-08-2002 / Эскандер М.…, обратиться

06 августа родился у кошки один котенок. Молоко при нажатии не выделяется - значит это, что его нет вообще, котенок пытается сосать, но отследить наличие молока мне трудно.
Кроме того, передние лапки малыша неестественно в районе локтей сгибаются вперед, а не как у взрослых особей - назад. все в расстройстве. ..

Ответы

# 01:47 11-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. О наличии молока и его достаточном количестве можно судить по поведению котенка и его прибавкам в весе. Если котенок после сосания кошки спокоен, спит и его ничего не беспокоит, значит молоко есть и его хватает. Если он кричит и беспокоится, значит что- то не так. За первую неделю жизни среднестатистический котенок прибавляет в весе не менее 100 граммов. По другим данным - 30 грамм в день. Про лапы без осмотра трудно что- либо сказать. .. Возможна дисплазия плечевых суставов, возможен врожденный порок развития.