ветеринар

13:08 08-08-2002 / Дубова А.В., обратиться

В апреле этого года котик заболел МКБ, мы его пролечили уколами и таблетками. Доктор посоветовал давать ему только Роял Конин С10. Котик очень сильно похудел, у него стала вылазить шерсть. У него еще в ушках есть коричневая слизь, которую я пытаюсь вычистить и капаю ему капли в уши. После этой процедуры он расчесывает уши до крови. Как ему можно помочь?

Ответы

# 02:02 11-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Очень жаль, что Вы не указываете возраст кота. Мне почему- то кажется, что кот немолодой. У немолодых котов нередко причиной выделений из ушей являются новообразования – как доброкачественные, так и злокачественные опухоли слухового прохода. Поэтому уши кота надо бы осмотреть при помощи отоскопа. Истощение и плохая шерсть – сопутствующие симптомы как при опухолевых заболеваниях, так и при почечной недостаточности. Учитывая, что у кота мочекаменная болезнь, почечная недостаточность очень вероятна. Каковы результаты биохимического анализа крови? Уровень креатинина не повышен? Чтобы постараться ему помочь, нужно выяснить две вещи: какова причина отита и есть ли почечная недостаточность.
# 12:36 12-08-2002 Надежда (И.Б. 2…, обратиться
Здравствуйте! Месяц назад котику исполнилось ровно 1, 2 года. Когда ему было 10 месяцев у него появились симптомы МКБ. Он не мог в течение суток помочиться, (т. к. на работе не было возможности вызвать врача). Вечером у него начались кровотечения и пришлось вызывать врача на дом. После уколов он смог помочиться. При проведении лечения он потерял вес. Я придерживалась предприсаний врача, но улучшения нет. Котик теряет вес, выглядит как скелет, кожа обтягивает кости и при этом выпадает шерсть. Уши у него почти лысые и уже сквозь шерсть видно кожу. Котик был пушистый как перс.
И такой вопрос: Здорового кота имеет смысл кормить кормом Роял Конин С10 как профилактическим и каким количеством, если это имеет смысл?