ветеринар

16:54 08-08-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста подскажете что сейчас можно сделать / на даче пуделя укусил стафорд
Рана не глубокая но обширная . Врача по близости нет . Как лучше обработать раны. Спасибо.

Ответы

# 09:53 09-08-2002 Аноним, обратиться
Во- первых, выстригете шерсть вокруг раны или побрейте, потом хорошо промойте ранку перекисью (или раствором марганцовки), смажьте края раны и вокруг зеленкой, йодом или фукорцином (но не на саму рану! а то можете сделать ожёг)сверху можно присыпать порошком стрептоцида, чтобы не мокло. Если ранка такая большая, что висит "лоскут", то по- видимому придётся ехать в клинику и зашивать, т. к. само срастаться будет медленно, болезненно и останется большой дефект кожи и шёрстки.