ветеринар

23:12 08-08-2002 / София, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Собаке 13Л , пудель (нечистокровный , возможна примесь терьера), мальчик. Несколько лет назад на животе появилось округлое образование, плотной консистенции, слегка смещаемое при пальпации . типа " жировика ". собаку оно не беспокоило. Около месяца назад собака потеряла сознание , из леса несли на руках, потом полежав день оклималсь . вернулся аппетит, но был вяловат. . Около двух недель назад стал гноиться глаз. . Затем появилась припухлость под глаз на верхней челюсти, из глаза обильное гнойное отделяемое, сильная инъекция склер и припухлость нарастает. . Ответься пожайлусто на вопрос. С уважением. .

Ответы

# 02:00 11-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Внезапная потеря сознания у старой собаки может быть результатом сердечной аритмии. Поэтому неплохо было бы сделать для начала снимок легких и ЭКГ. И, конечно, прослушать сердце. Любые припухлости и « жировики» у немолодой собаки должны настораживать в первую очередь относительно онкологических заболеваний. Лучше обратиться в клинику, где есть специалист- онколог. Если Вы в Москве, то в Биоконтроль или в Белый клык- М.