ветеринар

10:03 09-08-2002 / Татьяна, обратиться

Моему коту 9 месяцев. Мы хотим его кастрировать. Подскажите пожалуйста самый для него шедящий способ кастрации (очень не хочется сделать ему больно и не хочется чтобы он разжирел и кастарция поменяля его образ жизни) PS. У нас еще есть старая кошка, ей 9 лет. Он не пытается на нее залезать, да она и не дает. Мы еще не знаем увезем ли кота к себе в новую квартиру одного, или, если они будут скучать, то возьмен и кошку. И еще один вопрос: кому лучше доверять: в платной ветеринарки кастрация стоит 450 рублей, в госуд- ной - 180. Отличается ли подход врачей к делу и сервис. Где лучше это сделать ? Заранее огромное спасибо! !!

Ответы

# 02:21 11-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для того, чтобы коту не было больно, используют общую анестезию. Мой совет: выбирайте ту клинику, в которой после операции выводят из наркоза – наблюдают, если надо, делают капельницу. Кастрация кота – несложная операция, которую делают практически все. Но далеко не везде достаточно серьезно относятся к общей анестезии. Не серьезно – это когда кота после операции отдают владельцам в наркозе.