ветеринар

12:19 09-08-2002 / Великий Вождь…, обратиться

Моему коту полтора года, он некастрированный. Кот до него погиб от МКБ, теперь мы не доверяем сухим кормам, но все- таки покупаем для него Ройал Канин и даем по горсти по утрам, а днем даем вискас. Недавно мне сказали, что так кормить нельзя, нарушается обмен веществ. Это верно? Что же тогда предпочесть?

Ответы

# 02:25 11-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Вам правильно сказали, не стоит доверять дешевым кормам. К чему кормить Вискасом, если кот получает качественный, сбалансированный корм хорошо зарекомендовавшей себя фирмы Роял Канин? Профилактика мочекаменной болезни у котов заключается в правильном кормлении. Корм не должен содержать избыточного количества фосфора, магния и кальция, должен стимулировать кота употреблять достаточное количество жидкости, и должен быть сбалансирован по питательным веществам и витаминам. Есть и другие требования. Им соответствуют не все сухие корма. Кормите кота либо только Роял Канином, либо только натуральными продуктами, исключив рыбу. Если волнует проблема мочекаменной болезни, периодически сдавайте мочу кота на анализ. PH (показатель кислотности) его мочи должен быть 6, 5. Если значение pH выше, значит ему грозит мочекаменная болезнь, следовательно ему нужны профилактические корма. Лучшими считаются корма фирмы Hill's. Их и следует предпочитать. Роял Канин без Вискаса тоже хорошо.