ветеринар

13:25 09-08-2002 / Анастасия…, обратиться

Скажите пожалуйста, бывает ли рак молочных желез у кобелей? У моего кобеля (5 лет) один сосок с детства намного крупнее остальных, он его постоянно задевает и травмирует. Опасно ли это? К тому же у него желтоватые выделения из полового члена, тоже очень давно. Сдавали анализы в Пастере на инфекцию, ничего не нашли. Но я прочитала в коференции про венерическую саркому и очень испугалась. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 02:19 11-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Рак молочных желез у кобелей бывает, но редко. Если бывает, то имеет очень злокачественное течение. Чтобы не гадать, было бы оптимально обратиться в специализированную онкологическую клинику для осмотра и, если понадобится, более точной диагностики. Судя по всему Вы живете в Москве? Вы можете обратиться в клинику Биоконтроль или Белый клык- М к онкологу. Там же можно прояснить вопрос с выделениями. При венерической саркоме выделения кровянистые. Желтоватые выделения могут быть вариантом нормы и могут быть симптомом баланопостита. При осмотре в большинстве случаев это становится понятно. Если выделения обильные, можно спринцевать полость препуциального мешка (это кожная складка, окружающая половой член) 0, 05% раствором хлоргексидина.