ветеринар

18:53 09-08-2002 / Дубова А.В., обратиться

Скажите, у моей собаки проблемы с задними лапами. Сделали снимок, сказали, что остеохондроз спины и тазобедренных суставов, и лечения не существует. Неужели никакого выхода, и каков прогноз?

Ответы

# 02:16 11-08-2002 Дубова А.В., обратиться
При остеохондрозе возможные « проблемы» с задними лапками связаны с болевым синдромом и воспалительной реакцией, если травмируются нервы, иннервирующие задние конечности. Поэтому помощь собаке в таких случаях заключается в применении противовоспалительных и обезболивающих препаратов. Есть стероидные противовоспалительные и нестероидные противовоспалительные препараты. Их и назначают при необходимости. Но при их применении возможны серьезные побочные эффекты, поэтому применяются они под наблюдением лечащего врача.