ветеринар

06:18 10-08-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Моего кота тошнит. Не могу сказать, что это происходит часто, но все же я беспокоюсь. Во- первых, его примерно раз в месяц тошнит от его обычной еды. После этого он чувствует себя нормально, ест, ведет себя обычно. Во- вторых, его всегда примерно через минуту тошнит от травы, которую я ему покупаю. Траву он ест с огромным удовольствием. Скажите, нормальна ли такая реакция? Можно ли в этом случае продолжать давать ему траву? Общие сведения о коте - 3 года, некастрированный, ест только консервы IAMS, последний раз давали таблетки от глистов 1, 5 месяца назад, прививки сделаны. Мы взялиего кота уже взрослым, поэтому не знаем, что было до нас. Единственное наследие - не признает никакой другой корм, кроме консервов. Еще его иногда тошнит шерстью, но это, я так понимаю, не повод для беспокойства.
Огромное спасибо заранее.

Ответы

# 02:14 11-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Наиболее распространенная и вероятная причина рвоты – скопления шерсти в желудочно- кишечном тракте. Даже когда шерсти в рвотных массах Вы не обнаруживаете. Траву давать продолжайте. А также приобретите в ветеринарной аптеке или зоомагазине пасту « для растворения шерсти» и давайте по инструкции. Еще есть вариант – готовые корма со свойствами, способствующими выведению шерсти естественным путем. Такой корм для кошек есть у фирм Роял Канин, Ямс, Хиллс.