ветеринар

12:12 11-08-2002 / Лера, обратиться

Моему котику 3 месяца, порода- экзот. Можно ли его кормить влажными кормами Вискас для взрослых кошек, так как выбор для котят очень невелик? Сухие корма он не ест.

Ответы

# 21:35 11-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Дешевые корма потому и дешевы, что для их производства используются компоненты не лучшего качества и о правильном соотношении этих компонентов не очень заботятся. Котенок нуждается в более калорийном корме, более насыщенном белками, витаминами и другими полезными компонентами, чем взрослая кошка. Поэтому корм для взрослых кошек в любом случае не подходит. Вы дорогие сухие корма пробовали давать? Хиллс, Роял Канин, Ямс, Игл Пак? Многие из них очень нравятся даже привередливым кошкам. К тому же такие корма полностью сбалансированы, профилактируют множество заболеваний и в них учтены все возрастные особенности котенка. Рекомендую посмотреть информацию по этой ссылке: (без пробелов)http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html
# 09:53 13-08-2002 Алина, обратиться
И тем не менее, сухие корма гораздо предпочтительнее, т. к. не содержат консервантов. Могу порекомендовать Royal Canin Kitten 34 - для котят до 1 года. Вам будет тяжело перевести котика на этот корм, если он уже привык к "мокрым" кормам, но, поверьте, дело того стоит. Если не верите - прочитайте предыдущее сообщение о сиамце с МКБ. Не доводите Вашего питомца до этого.