ветеринар

15:30 12-08-2002 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте доктор! В данный момент возник вопрос о том когда нужно снимать швы после кесаре сечения, дело в том, что уже прошло 14 дней со дня операции, но из раны выделяется сукровица, кошка возможно лизала рану. Что предпринять в таком случае и надо ли снимать швы? . Заранее спасибо.

Ответы

# 16:39 13-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Швы пора снимать. Место, где есть дефект шва можно смазывать мазью Левомеколь, но так, чтобы кошка не лизала это место. Возможно, нужно другое средство, но выяснить это можно только после осмотра.
# 13:18 14-08-2002 Виктория (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте доктор! спасибо за совет. Швы сняли. Образовалось отверстие, кожей не затянулась (3х1, 5 мм), виднеется "мясо". Что делать?
# 05:01 15-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Поскольку размеры дефекта кожи незначительные, думаю достаточно будет регулярных обработок мазью Левомеколь или спреем Олазоль.