ветеринар

17:50 12-08-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке 8 мес. Во время первой течки произошло незапланированное скрещивание. Можно ли как- то предотвратить беременность, без риска для собаки, т. к. в столь раннем возрасте роды могут негативно сказаться на здоровье собаки и щенков. Во время вязки собаки "склеились". С чем это связано? Какова вероятность того, что собака не забеременела? Спасибо.

Ответы

# 16:38 13-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В первые же дни после вязки можно применить Месалин для предотвращения беременности. В более поздние сроки что- то сделать практически невозможно. Остается только надеяться, что организм собаки еще не готов к воспроизводительной функции и беременность не наступит. Склещивание или "замок" - нормальное явление при вязке собак.