ветеринар

06:26 13-08-2002 / Евгения, обратиться

У сиамской кошки, возвраст 5 мес. ,на животе висит кожа по моему какие- то узелки в молочной железе, аппетит нормальный

Ответы

# 17:32 13-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если у кошки недавно была течка, то такое состояние молочных желез может быть связано с гормональном фоном и называется гиперплазия молочных желез. Есть и другое состояние - доброкачественные новообразования в ткани молочных желез, не требующие какого- либо лечения. Выяснить это можно при осмотре. В любом случае рекомендую периодические осмотры кошки ветеринарным врачом. Таким кошкам противопоказаны препараты для подавления течки, а иногда рекомендуется кастрация. Активное лечение при этих заболеваниях требуется, если гиперплазия молочных желез носит регулярный характер, если появляется краснота, повышение местной температуры, плохое состояние кошки.