ветеринар

00:53 14-08-2002 / Григорий…, обратиться

Здравствуйте! Мы взяли потерявшуюся собаку пойнтера, 2, 5 года. У нее на коже есть несколько розовых облысевших мест, и твердый нарост размером со спичечный коробок на шее. Ветеринар сказал, что это нейродермит, для человека не опасный, и он пройдет, когда уляжется стресс. Однако за 3 месяца положение не улучшилось и не ухудшилось. Собака чувствует себя прекрасно. Кто- то сказал, что это может быть парша. Чем это лечить?
Сапсибо.

Ответы

# 02:39 15-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чтобы не гадать, что это может быть, предлагаю взять соскоб и шерсть с подозрительных мест для изучения под микроскопом. У уличной собаки может быть лишай, а этим заболеванием болеют и люди, особенно дети.