ветеринар

23:38 12-11-2000 / Александра…, обратиться

Здраствуйте. Я недавно кастрировала своего кота, а теперь не знаю чем его кормить. ПОдскажите пожалуйста

Ответы

# 13:01 13-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Кормление должно быть направлено на профилактику мочекаменной болезни и избыточного веса. Оптимальный вариант - использование профилактических кормов Hills, Royal Canin Veterinary Cat для кастрированных котов. Не забывайте, что при кормлении готовыми полнорационными кормами не допускается введение в рацион никаких других продуктов. Вода не ограничивается.
# 23:36 13-11-2000 Алексндра…, обратиться
Спасибо большое, что ответели мне, но не могли бы вы еще на пару вопросов ответить? Можно ли кастрированного кота кормить сухим кормом, давать ему сырое мясо и рыбу и нестерелизованное молоко?
# 11:28 14-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Корма, названные мной - сухие полнорационные корма, а Hills выпускается еще и в виде консервов. При кормлении сухим кормом нельзя давать ничего - ни мяса, ни рыбы. Молоко - это пища для котенка, взрослыми животными оно усваивается плохо. К рыбе у вас должно быть очень настороженное отношение - многие сорта рыбы (особенно минтай), провоцируют развитие мочекаменной болезни.