ветеринар

18:35 14-08-2002 / Юля, обратиться

Подскажите пожалуйста, что такое гепатит у кошки? Чем после этого кормить? При условии, что около 3 лет назад была МКБ и после кормили только специальным диетическим. Какова вероятность повторения рецидива МКБ и гепатита? Коту 9 лет, кастрирован.

Ответы

# 04:39 15-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Гепатит - воспаление печени. Чаще он связан с инфекционными заболеваниями, заболеваниями желчных протоков. Не могу дать хотя бы приблизительных рекомендаций, поскольку мне неизвестны симптомы на основании которых поставлен диагноз, причина гепатита, состояние кота и результаты биохимических агнализов крови. Вероятность возникновения рецидива МКБ можно узнать, взяв анализ мочи и определив ее кислотность (pH) и еще некоторые показатели.