ветеринар

11:10 15-08-2002 / Валя, обратиться

У кота (12 лет) расстройство стула: от кашеобразного до жидкого. Началось еще в мае. Лечила иммодиумом, травой. Колола гаммавит. Вроде бы наладилось. Но через неделю - снова кашица. На следущий день - нормально. И так все это время чередуется. Но в последние две недели - жидкий стул держится дня по 3, несколько дней нормально, опять жидко. Кормим рыбой с кашей. Аппетит хороший.

Ответы

# 12:18 19-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, когда последний раз проводилась дегельминтизация Вашего кота? Возможная причина растройства пищеварительной системы организма- глистная инвазия, изоспороз, острый гастрит. Чтобы установить точный диагноз заболевания необходимо сделать лабораторные анализы фекалий кота.
# 10:53 20-08-2002 Валя (И.Б. 2659…, обратиться
Дегельминтизацию проводили очень давно. А сейчас мы сдали анализы кала на паразитов- не обнаружены. Анализы мочи - следы гнилостной инфекции. Сделали биохимию крови (с собой анализов нет, точно не могу сказать - превышение показателей по амилазе). Со всеми анализами консультировалась у врача: сказали, что может быть - колит, может - барахлит поджелудочная. Ничего конкретного не сказали, посоветовали кормить готовыми кормами, лечебными: влажными Whiskas- Whatham, или сухими. Вот уже три дня кормлю Royal Canin для ЖКТ. Поила смектой три дня. Вчера, наконей, сходил нормально, но как- то много и утром, и вечером.