ветеринар

11:35 16-08-2002 / Ксения, обратиться

У нас щенок ам. кокера (6 месяцев). ветврачи поставили диагноз мочекаменная болезнь. Насколько это страшно? И каковы могут быть причины возникновения заболевания? что Вы посоветуете делать? Собака питается hills для щенков средних пород. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:49 18-08-2002 Thiana, обратиться
Желательно подтвердить диагноз исследованием мочи с обязательной микроскопией осадка. Мочекаменная болезнь у 6- тимесячного щенка встречается нечасто, если он не имеет наследственной предрасположенности. Если диагноз действительно точен, то МКБ нужно лечить. А вот конкретную тактику врач должен продумать после тщательного обследования, ориентируясь на состояние животного и критичность ситуации. В любом случае, строго соблюдайте дозировку корма.