ветеринар

18:33 16-08-2002 / Валерия, обратиться

Здравствуйте,
Требуется консультация у специалиста ветеринара
У моей собаки после течки, появилась в районе паховых молочных желез новообразование размером с рисовое зерно, которое хорошо прощупаваеться.
В связи с этим у меня вопрос:
Можно ли мне повязать собаку без ущерба для её здоровья? ? Не послужит ли это, разрастанием или увеличением этого образование в связи с лактацией? ?
Так же хотелось бы услышать ваше мнение по поводу поздних вязок собак.
А именно можно ли вязать собаку в возрасте 6, 8
Если она вязалась и имела щенков один раз в возрасте 1, 5 года
Заранее большое Спасибо!
Лера

Ответы

# 06:47 02-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если есть хотя бы малейшее подозрение на опухоль молочных желез вязать собаку категорически не рекомендую! Это может привести к бурному развитию онкологического процесса и все закончится очень быстро и печально. Лучше рассмотрите возможность проконсультироваться в клинике, где есть специалисты- онкологи. В Москве - Белый клык- М и Биоконтроль. Своевременная радикальная операция в большинстве случаев позволяет собаке с опухолью молочной железы прожить до глубокой старости.