ветеринар

21:11 19-08-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Мой кот питается рыбой.
2 недели назад он подавился при еде, были рвотные движения, попытки забраться лапой в пасть.
Далее все прошло. Последние 3 дня во время еды опять возникают рвотные движения, в остальное время спокоен.
При осмотре ротовой полости ничего не обнаружено. Что это? Шерсть в желудке?
Как ему помочь? Ветеринара поблизости нет. ..
Пожалуйста, напишите на dhamm@mail. ru
Спасибо.

Ответы

# 11:08 20-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, необходимо изыскать возможность и показать кота ветврачу. Можно предположить, что у кота образовался безоар(волосяной шар), но позывы к рвоте могут быть и при других заболеваниях, поэтому необходим осмотр кота ветврачом. При скоплении шерсти в желудке можно использовать специальную пасту фирмы "Gimpet" для растворения и выведения естественным путем безоаров.