ветеринар

18:18 13-11-2000 / Чикова Юлия…, обратиться

У меня крыса, 3 мес., неделю назад он начал сильно чесаться до кровавых язв. Я перевела его на крупу, кашу и овощи, иногда даю яйцо, прошло уже 4 дня , а изменений никаких. Что это может быть и что делать?

Ответы

# 22:57 14-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Первое, что нужно сделать -обследовать шерсть крысы с помощью лупы - наиболее вероятная причина зуда - эктопаразиты (вши, власоеды и т.п.) При их обнаружении обработайте зверька Ивермектином, Негувоном, Алуданом. Обязательно обработайте и клетку. Для снятия зуда попробуйте гомеопатические препараты Кутис, Траумель, Эхинацея по 1 кап. с руки 1 раз в день.
# 15:52 17-11-2000 Чикова Юлия…, обратиться
Уважаемый доктор!
Ответьте пожалуйста, как выглядят паразиты (вши, власоеды и т. п. ) и куда можно обратиться с крысой для обследования, К сожалению в нашей ветполиклинике (Сиреневый бульвар) нам сказали, что крыс там не лечат.
# 17:32 29-10-2002 Леся К, обратиться
Если не могу обнаружить паразитов стоит ли на всякий случайобработать крысака?